現(xiàn)在電線一般都是按照米來出售的,一米的價(jià)格大概是15元到20元左右,一卷4平方的電線長(zhǎng)度大概是100米,一卷的價(jià)格就是150元到200元左右。其實(shí)這個(gè)價(jià)格也只能夠做參考,因?yàn)楝F(xiàn)在電線的生產(chǎn)廠家還是比較多的,不同的廠家制定的產(chǎn)品價(jià)格肯定是不一樣的,而且電線分為兩種材質(zhì)的,一種是銅線的,還有一種是鋁線的。銅線的價(jià)格會(huì)稍微貴一點(diǎn),因?yàn)殂~的導(dǎo)電性能還是比較穩(wěn)定的。
四平方的電線價(jià)格應(yīng)該不會(huì)太貴,當(dāng)然了,具體的價(jià)格其實(shí)也不太好說,只能這么說,現(xiàn)在市面上普通的四平方電線,每米的價(jià)格應(yīng)該是在1.5元到3.5元之間,具體的要看是哪一種電線,如果是銅線價(jià)格就會(huì)貴一點(diǎn)。四平方的電線其實(shí)也是非常常見的一個(gè)規(guī)格了,在日常生活當(dāng)中大部分人家里可能都會(huì)看到四平方的銅線。具體選擇哪一種電線,其實(shí)還是要看電器總功率的。
4平方電線的價(jià)格肯定不固定,因?yàn)殡娋€的品牌非常多,每個(gè)品牌的售價(jià)都不一樣,所以你可以先去當(dāng)?shù)氐奈褰鹕痰炅私庖幌拢缓笤俳Y(jié)合自己的經(jīng)濟(jì)能力進(jìn)行考慮就可以了。一般情況下,如果是大品牌的4平方銅線,每米的價(jià)格應(yīng)該是在20元至30元之間,價(jià)格比較高,所以在購(gòu)買之前一定要記得準(zhǔn)備好充足的資金。如果電線的用量比較大,那你可以購(gòu)買一卷,一卷的價(jià)格應(yīng)該是在200元左右。
這個(gè)也是要看大家購(gòu)買是銅線還是鋁線,像4平方的鋁線一卷的價(jià)格大概是在150元到200元左右,而4平方的銅線一卷的價(jià)格是需要達(dá)到300元到500元的。具體還是要看大家購(gòu)買哪種類型的電線,銅線的價(jià)格會(huì)稍微貴一些,但是銅線的性價(jià)比都是非常高的,大家在購(gòu)買電線的時(shí)候也要注意購(gòu)買的途徑,可以直接通過當(dāng)?shù)氐纳虉?chǎng)進(jìn)行購(gòu)買,也可以在網(wǎng)上先大概的了解一下相應(yīng)的價(jià)格,并且也要了解一下電線的質(zhì)量情況。
這個(gè)具體價(jià)格的分情況來看,有銅線和鋁線。那在市面上一般普通的四平方電線,每米的價(jià)格應(yīng)該是在1.5元到3.5元之間,如果是銅線價(jià)格就會(huì)貴一點(diǎn)。當(dāng)然電線的品牌非常多,每個(gè)品牌的售價(jià)都不一樣,所以你可以多了解,然后再結(jié)合自己的經(jīng)濟(jì)能力進(jìn)行考慮就可以了。
4平方的電線大概價(jià)格是在280塊錢到350塊錢之間,因?yàn)槊恳粋€(gè)產(chǎn)品都有自己歸屬的品牌,而品牌與品牌之間的差距是無(wú)法去避免的,這個(gè)價(jià)格上就形成了一個(gè)差距。比如咱們要買的這個(gè)4平方電線是用在工程上,它對(duì)于電線的要求并不是特別的高,用非標(biāo)的電線就可以了,價(jià)格一般也就是280 10塊錢左右。如果是你自己家里用,那一定要用國(guó)標(biāo)的電線,而且要用大品牌的,用熊貓公司生產(chǎn)的4平方銅線為例子,價(jià)格就是340塊錢一盤。
400-8118-365
(7×12小時(shí)服務(wù)熱線)
掃一掃,微信咨詢
微信咨詢
發(fā)布需求
委托找貨
電話咨詢
免費(fèi)入駐
回到頂部
四平方電線價(jià)格多少?
現(xiàn)在電線一般都是按照米來出售的,一米的價(jià)格大概是15元到20元左右,一卷4平方的電線長(zhǎng)度大概是100米,一卷的價(jià)格就是150元到200元左右。其實(shí)這個(gè)價(jià)格也只能夠做參考,因?yàn)楝F(xiàn)在電線的生產(chǎn)廠家還是比較多的,不同的廠家制定的產(chǎn)品價(jià)格肯定是不一樣的,而且電線分為兩種材質(zhì)的,一種是銅線的,還有一種是鋁線的。銅線的價(jià)格會(huì)稍微貴一點(diǎn),因?yàn)殂~的導(dǎo)電性能還是比較穩(wěn)定的。
四平方的電線價(jià)格應(yīng)該不會(huì)太貴,當(dāng)然了,具體的價(jià)格其實(shí)也不太好說,只能這么說,現(xiàn)在市面上普通的四平方電線,每米的價(jià)格應(yīng)該是在1.5元到3.5元之間,具體的要看是哪一種電線,如果是銅線價(jià)格就會(huì)貴一點(diǎn)。四平方的電線其實(shí)也是非常常見的一個(gè)規(guī)格了,在日常生活當(dāng)中大部分人家里可能都會(huì)看到四平方的銅線。具體選擇哪一種電線,其實(shí)還是要看電器總功率的。
4平方電線的價(jià)格肯定不固定,因?yàn)殡娋€的品牌非常多,每個(gè)品牌的售價(jià)都不一樣,所以你可以先去當(dāng)?shù)氐奈褰鹕痰炅私庖幌拢缓笤俳Y(jié)合自己的經(jīng)濟(jì)能力進(jìn)行考慮就可以了。一般情況下,如果是大品牌的4平方銅線,每米的價(jià)格應(yīng)該是在20元至30元之間,價(jià)格比較高,所以在購(gòu)買之前一定要記得準(zhǔn)備好充足的資金。如果電線的用量比較大,那你可以購(gòu)買一卷,一卷的價(jià)格應(yīng)該是在200元左右。
這個(gè)也是要看大家購(gòu)買是銅線還是鋁線,像4平方的鋁線一卷的價(jià)格大概是在150元到200元左右,而4平方的銅線一卷的價(jià)格是需要達(dá)到300元到500元的。具體還是要看大家購(gòu)買哪種類型的電線,銅線的價(jià)格會(huì)稍微貴一些,但是銅線的性價(jià)比都是非常高的,大家在購(gòu)買電線的時(shí)候也要注意購(gòu)買的途徑,可以直接通過當(dāng)?shù)氐纳虉?chǎng)進(jìn)行購(gòu)買,也可以在網(wǎng)上先大概的了解一下相應(yīng)的價(jià)格,并且也要了解一下電線的質(zhì)量情況。
這個(gè)具體價(jià)格的分情況來看,有銅線和鋁線。那在市面上一般普通的四平方電線,每米的價(jià)格應(yīng)該是在1.5元到3.5元之間,如果是銅線價(jià)格就會(huì)貴一點(diǎn)。當(dāng)然電線的品牌非常多,每個(gè)品牌的售價(jià)都不一樣,所以你可以多了解,然后再結(jié)合自己的經(jīng)濟(jì)能力進(jìn)行考慮就可以了。
4平方的電線大概價(jià)格是在280塊錢到350塊錢之間,因?yàn)槊恳粋€(gè)產(chǎn)品都有自己歸屬的品牌,而品牌與品牌之間的差距是無(wú)法去避免的,這個(gè)價(jià)格上就形成了一個(gè)差距。比如咱們要買的這個(gè)4平方電線是用在工程上,它對(duì)于電線的要求并不是特別的高,用非標(biāo)的電線就可以了,價(jià)格一般也就是280 10塊錢左右。如果是你自己家里用,那一定要用國(guó)標(biāo)的電線,而且要用大品牌的,用熊貓公司生產(chǎn)的4平方銅線為例子,價(jià)格就是340塊錢一盤。